2021 – Год спорта, здоровья, долголетия

Тур выходного дня, доу №41

Сложно поверить, но на отдых тоже требуются силы. Вы не должны приходить с работы усталыми или измотанными, чтобы не оставалось энергии даже на простую прогулку. Так вы не даете себе нормально отдохнуть, организм постоянно находится в стрессе. Поэтому на прогулку, чтение или занятие фитнесом необходимо оставлять силы. Нельзя всю энергию отдавать работе, отдыхать нужно уметь.

Подробнее

Тур выходного дня, Гимназия №29

Даже здоровым людям нужно заботиться об организме, чтобы он работал без сбоев. Плохая экология, бешенный ритм жизни, неправильное питание, – все это реалии жизни современного человека. Мы испытываем постоянное напряжение как моральное, так и физическое и совсем забываем о своем здоровье. Один из способов повысить иммунитет, отдохнуть от суеты,  провести  активно время  и  восстановить силы -  это отдых в санатории.  Куда я и отправилась  со своими коллегами по работе.

Подробнее

Тур выходного дня , ДОУ №40

Второй год подряд работники нашего  учреждения и члены их семей выезжают в санатории в рамках программы «Тур выходного дня». Это прекрасное решение для короткого отдыха с семьей и коллегами. В это непростое для всех время нам посчастливилось  воспользоваться  данной программой и провести выходные в санатории «Жемчужина». Полчаса на такси и мы уже за городом.

Подробнее

Туринир по русскому бильярду

В рамках Спартакиады среди работников образования города Набережные Челны состоялся традиционный турнир по русскому бильярду среди руководителей образовательных учреждений. Лучшим бильярдистом стал директор ГБОУ "Кадетская школа им. Н. Кайманова "  Марсель Юрьевич Мухамадеев, на 2 месте - директор МАУДО ДФОЦ "Дельфин №8" Игорь Васильевич Цыганов, на 3 месте - директор МБОУ "СОШ №43" Алексей Александрович Миронов.

Подробнее

Утренняя подзарядка

7 апреля в 9 часов утра аппарат Набережно-Челнинской профсоюзной организации дал старт Всероссийской эстафете здоровья.  223 первичные организации Набережных Челнов поддержали «Утреннюю подзарядку» - начали рабочий день с утренней зарядки: на школьных спортплощадках, участках для прогулок в детских садах, спортивных залах.

Подробнее

Соревнования по плаванию

 

В год спорта, здоровья и долголетия 25 и 26 марта в школе №39 города Набережные Челны прошли соревнования по плаванию среди работников образовательных учреждений.

Соревнования проводились для общеобразовательных учреждений по возрастным категориям, они преодолевали 25-метровую дистанцию свободным стилем, а для дошкольных образовательных учреждений была подготовлена эстафета 4*25 метров.

Подробнее

 

Лыжные Гонки

В рамках Спартакиады среди работников образования прошли соревнования по лыжным гонкам. На старт вышли более 900 любителей лыж, работники общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования. Помимо традиционных стартов состоялся забег ветеранов, на лыжне соревновались педагоги возраста 65+. Спортивный дух своих команд  поддержали директора 4, 34 и 43 школ,...

Подробнее

Курс оздоровления кислородным коктейлем

Реалии современной жизни показали, насколько дорого и ценно наше здоровье. Каждая семья на себе ощутила тяжесть пандемии и ее последствий. В детском саду №42 «Аленький цветочек» города Набережные Челны  со всей серьезностью относятся  к вопросу сохранения и укрепления здоровья коллектива. Заведующая детским садом, Светлана Михайловна Бадертдинова, и председатель профсоюзного комитета, Аида Абулкасымовна Кокорева, при разработке плана оздоровления сотрудников на 2021 год тщательно продумывали мероприятия по оздоровлению.

Подробнее

Наше здоровье - в наших руках!

В первичной профсоюзной организации  кадетской школы №49 города Набережные Челны всерьез занимаются оздоровлением сотрудников. Одним из популярных оздоровительных мероприятий является кислородный коктейль, который регулярно курсами пьют педагоги. В  организации мероприятия участвуют клиника «Танар», Набережно-Челнинская городская профсоюзная организация, первичная профсоюзная организация школы.

Подробнее

 

Новый день - новый пост о ЗОЖ - ДОУ №34

В детском саду №34 "Золотая рыбка" соляную комнату открыли в 2015 году по иннициативе заведующей Карамовой Ларисы Ивановны. В этом году, после капитального ремонта, пришлось восстанавливать соляную комнату. На данный момент ею пользуются и дети, и взрослые. Комната оборудована, здесь созданы условия для приятного отдыха: есть телевизор, где во время пребывания в комнате можно смотреть видео.

Подробнее

 

Новый день - новый пост о ЗОЖ - ДОУ №122

В детском саду №122 "АБВГДейка" города Набережные Челны воспитатели являются непосредственным примером для детей. Поэтому в саду особое внимание уделяется формированию потребности педагогов в здоровом образе жизни. 
"В здоровом теле - здоровый дух!" Именно под таким лозунгом поддерживают позитивный имидж физической активности, спорта и здорового образа жизни сотрудники нашего сада во главе с заведующей.

Подробнее

 

Новый день - новый пост о ЗОЖ - ДОУ №83

В детском саду №83 "Фея" города Набережные Челны администрация и профсоюзный комитет учреждения всерьёз заботятся об оздоровлении членов коллектива, креативно подходят к проведению традиционных мероприятий. Вот и педагогический совет на тему "Двигательная активность, как необходимое условие сохранения здоровья" они провели на свежем воздухе.

Подробнее

 

 

Новый день - новый пост о ЗОЖ - ДОУ №44

В первичках Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования развернулись мероприятия по физкультуре и оздоровлению.
Сотрудники детского сада № 44 "ЗОЛУШКА" с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к этой теме. В учреждении провели турнир по шашкам. Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника.

Подробнее

 

Шахматный турнир среди работников образования

Год «Спорта. Здоровья. Долголетия» в Набережных Челнах ознаменовался первым крупным спортивным турниром. 22 января в детско-юношеской спортивной школе "Этюд" прошли соревнования по шахматам среди работников образования города. В интеллектуальной игре приняли участие 156 человек из 117 образовательных учреждений. Турнир проходил по швейцарской системе, где победители определяются по наибольшему количеству очков предварительных и финальных игр.

Подробнее

 

 

С заботой о здоровье

Здоровье работников для нас – это вопрос номер один.  Если здоровье слабое,  что толку говорить о хорошей работе, хорошей защите прав, хорошем образовании! Эти слова как нельзя более характеризуют подход  к оздоровлению своих членов профсоюза Набережно-Челнинской городской  профсоюзной организации работников образования.

Подробнее

 

 

Комплексная программа оздоровления работников образования города Набережные Челны "Наше здоровье - наша забота" на 2021-2023 гг.

Подробнее

 

2021 год – «Спорт. Здоровье. Долголетие»

2021 год в Профсоюзе посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди работников системы образования потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни в условиях новых вызовов.

Подробнее