Тур выходного дня, Гимназия №29

Даже здоровым людям нужно заботиться об организме, чтобы он работал без сбоев. Плохая экология, бешенный ритм жизни, неправильное питание, – все это реалии жизни современного человека. Мы испытываем постоянное напряжение как моральное, так и физическое и совсем забываем о своем здоровье. Один из способов повысить иммунитет, отдохнуть от суеты,  провести  активно время  и  восстановить силы -  это отдых в санатории.  Куда я и отправилась  со своими коллегами по работе.

Санаторий  «Шифалы су - Ижминводы» находится не далеко от Набережных Челнов. Проехав в пути около часу, ты оказываешься в замечательном месте, среди соснового бора, бескрайних полей и лугов.

Ижминводы основан в 1924 году. Это знаменитая здравница Татарстана, ставшая ярким образцом высокого развития санаторно-курортной сферы России. Санаторий славиться знаменитой водой "Шифалы су", эффективными лечебными программами, доброжелательной и приветливой атмосферой, которая уже настраивает организм на оздоровление, опытным и классифицированным костяком сотрудников, которые ежедневно лечат, консультируют и наблюдают своих пациентов.

Каждый день в санатории - это полезная вкусная еда, прогулки на свежем воздухе, лечебные процедуры, единение с природой и возможность никуда не спешить и не суетиться. Такое времяпрепровождение благотворно влияет на человека.

Благоприятно влияет на здоровье и само пребывание в экологически чистом районе, где находится санаторий. Жилые корпуса здравницы находятся прямо на берегу р. Камы в окружении многочисленных лугов и бескрайних лесопарковых зон. Чистый воздух, целебные воды и грязи благотворно влияют на функции организма. Минеральные воды (ванны и питьевое лечение) оказывают мощное оздоравливающе воздействие, которое продолжается еще длительное время после отъезда из санатория.

В санаториях есть все возможности, чтобы поддерживать физическую активность: тренажерный зал, фито бар, зал для занятий йогой, бассейн, настольный теннис и другие спортивные площадки. Можно покататься летом на велосипеде, самокате, роликах, есть  палки для скандинавской ходьбы, а зимой - лыжи и коньки.

Вечером предусмотрено развлекательная программа, караоке и дискотека.

Отдых оказался просто великолепным. Мы обязательно вернемся в это замечательное место.

Здоровье является одной из самых больших ценностей, данных человеку. Поэтому так необходимо находить время и желание отдыхать душой и телом. Огромное спасибо хочу выразить нашему председателю профкома Карамиевой Гульгене Рауфовне за оперативную и качественную работу в организации оздоровительного отдыха для сотрудников гимназии.  И конечно Республиканскому комитету профсоюза и Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования за возможность отдохнуть по приемлемой цене в санаториях Татарстана.

 

Отзыв подготовила: Кашапова Айгуль Надиловна, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №29»