10 октября в Молодежном центре «НУР» города Набережные Челны состоялась ежегодная торжественная церемония посвящения молодых педагогов в профессию, в которой приняли участие 150 молодых специалистов учреждений образования, приступивших к профессиональной деятельности в этом учебном году.
Как показывает практика, в последние годы в школы приходит много молодых педагогов. Вот и в этом году, например, в Центр образования №62 приступили к работе 11 человек. Молодежи у нас много,- говорит директор Марс Гафуров. – Мы сразу берем их под свое крыло, поэтому от нас не уходят, набираются опыта и мастерства.
К нам пришли 10 молодых педагогов, - делится директор школы №42, Вадим Матюшин. – И тенденция сохраняется из года в год, потому что мы целенаправленно работаем над закреплением молодежи в нашем учреждении.
В коллективе школы №35, которой руководит председатель СМП Александр Альменеев, 8 молодых специалистов начали работу в этом году.
«Сегодняшнее мероприятие является знаковым, - отметил Александр Альменеев. – Именно здесь молодые педагоги должны почувствовать, что они стали частью педагогического сообщества, что в них заинтересованы школы, им всегда помогут, их поддержат».
Церемония посвящения началась с работы секций, где проходили мастер-классы и тренинги на развитие творческого потенциала, развитие креативного мышления, пропедевтику эмоционального выгорания и создание имиджа молодого педагога.
Начальник управления образования Рустем Хузин поздравил молодых педагогов с началом педагогический деятельности, пожелал успехов, благодарных учеников, отметил важность профессии и вручил лучшим молодым педагогам почетные грамоты управления образования.
Председатель Набережно-Челнинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Флорит Халиуллин поздравил молодых специалистов с прошедшим праздником - Днём учителя, пожелал успехов на пути профессионального становления. «Впереди у нас совместные мероприятия с управлением образования и Советом молодых педагогов, - сказал он.- Мы встретимся на двухневном городском форуме «Точки роста молодого педагога». Горком профсоюза всесторонне поддерживает молодежь и всегда готов к конструктивному диалогу», - продолжил он.
Педагогический квиз составил развлекательную часть мероприятия и содержал в себе 6 раундов. Атмосфера была пронизана духом соревнований и интеллектуальной наполненности.
По завершении мероприятия молодые дали клятву верности профессии.
«Безусловно, мы получили эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия, - говорит Дарья Тимеева, молодой учитель истории и обществознания школы №35.- Почувствовали, что мы нужны школе и возможные трудности вполне преодолимы. Сама я в профессию пришла неслучайно: у меня мама и бабушка педагоги, я с детства видела, что профессия педагога дает возможность разносторонне реализоваться и самой и ученикам. Хочу посоветовать молодым специалистам не бояться трудностей, поскольку на начальном этапе быть учителем безусловно сложно, но это очень благодарная профессия, которая в скором времени даст свои приятные плоды».
Надеемся, что все участники мероприятия испытали подъем и позитив. Желаем молодым педагогам терпения, творчества, веры в своих учеников, работы с удовольствием! Не падать духом, удачи и огорчения осмысливать философски. Удачи!
30 апреля 2025
|
C Днём международной солидарности трудящихся, праздником Весны и Труда! |
29 апреля 2025
|
С 1 мая работникам образования Татарстана увеличат зарплату |
28 апреля 2025
|
С днём охраны труда! |
25 апреля 2025
|
Таланты вокруг нас |
24 апреля 2025
|
28 апреля в 13:00 пройдёт первомайская пресс-конференция ФНПР |
23 апреля 2025
|
Казань историческая |
18 апреля 2025
|
Молодые педагоги посетили урок письменно-речевой деятельности |
15 апреля 2025
|
"Я не ожидала, что столько великодушных и отзывчивых людей объединяет профсоюз!" |
14 апреля 2025
|
Профсоюзы утвердили лозунги Первомая |
7 апреля 2025
|
Отчет Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования |