Новости организации

14 марта 2024
76

Колдоговорная кампания в разгаре

Колдоговорная кампания в разгаре - Новости организации

В первичных профсоюзных организациях учреждений образования Набережных Челнов полным ходом идет процесс заключения коллективных договоров.

Председатель профкома детского сада №122 «АБВГДейка» Диляра Сабирова поделилась, что они приняли новый колдоговор на ближайшие три года.

В документ добавлены льготы для молодых специалистов, - говорит Диляра Зявдатовна. – Например, не состоящие в браке педагоги смогут получать 3% от оклада за счет средств образовательной организации на оплату съёмного жилья. А через три года непрерывной работы молодые специалисты могут рассчитывать на выплату в размере от 20 до 40% от базового оклада. Коллективный договор - это залог успешной и стабильной работы нашей организации, мы заботимся о своем кадровом потенциале и создаем благополучный социальный климат в коллективе.

В детском саду №95 «Балкыш» включили пункт, согласно которому член профсоюза, принявший участие в двух видах  соревнований на  Спартакиаде, получает один оплачиваемый день в квартал, а если занимает призовое место, то - 3 дня в квартал, - делится председатель профкома Ольга Песигина. - Наш коллектив спортивный, - продолжила она,-  и такая льгота очень востребована.

Профсоюзный комитет вместе с руководством МБДОУ №17 на собрании трудового коллектива решили включить в коллективный договор следующие пункты, с целью социальной защиты работников, а также для поддержания стимула к работе в сфере образования посредством установления доплаты за счёт средств образовательной организации от иной, приносящей доход деятельности, а именно:
- Педагогическим работникам при получении высшей квалификационной категории впервые в размере 1000 рублей единовременно;
- Работнику, который является ответственным за ведение АИС "Единый реестр Общероссийского Профсоюза Образования" в размере 1200 рублей ежемесячно.

- При условии выполнения обязанностей, связанных с методической или наставнической деятельностью педагогическим работникам за наличие квалификационных категорий "педагог-методист" - два календарных дня к отпуску, "педагог-наставник" - один календарный день к отпуску.

В  детском саду № 56 «Родничок» раздел коллективного договора "Социальные гарантии и льготы" дополнили абзацем об установлении оплаты уполномоченному по охране труда за выполнение общественной работы в размере 1000 руб. ежемесячно. А также увеличили до 2 оплачиваемых дней по случаю бракосочетания детей сотрудников, - делится председатель профкома Ольга Рудницкая.
Сплоченные, дружные и опытные коллективы, отзывчивый и грамотный руководитель, и конечно же, активный и компетентный профсоюзный комитет в образовательной организации - это ЗАЛОГ успеха во всех делах и начинаниях. Как итог - это единогласно принятый КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР.