Новости организации

7 марта 2024
66

За впечатлениями в Чистополь

За впечатлениями в Чистополь - Новости организации

В преддверии весеннего праздника 8 Марта школьные библиотекари Набережных Челнов посетили город Чистополь.
Экскурсию организовала Набережно-Челнинская территориальная организация Общероссийского Профсоюза образования.
Судя по отзывам, поездка пришлась по душе челнинским библиотекарям.
Выражаем огромную благодарность профсоюзной организации за интересную и познавательную экскурсию в город Чистополь для школьных библиотекарей нашего города.
Все было четко организовано: комфортабельный автобус, отличные экскурсии в музеи и обзорная экскурсия по городу с талантливым экскурсоводом.
Музей Бориса Пастернака познакомил нас с жизнью и творчеством замечательного писателя и поэта. В музее работают фантастические люди, влюбленные в свое дело и в творчество Пастернака. Уникальный музей, эрудированные экскурсоводы. Узнали много новых фактов из жизни Бориса Пастернака, о которых мало кто знает. Спасибо организаторам и создателям этого музейного комплекса за потрясающую возможность увидеть, прочувствовать как жил и творил Борис Пастернак. Это самое запоминающееся место в Чистополе, экскурсия прошла на одном дыхании.
Также мы побывали в Музее истории города. Экспозиции музея рассказывают о природе, археологических древностях Чистопольского района, жизни уездного города в XIX веке. Особое внимание привлекли два великолепных, прекрасно сохранившихся деревянных велосипеда, сделанных местным умельцем Мельниковым без единого гвоздя более 100 лет назад. Также в музее представлена уникальная коллекция птичьих яиц из 112 экземпляров. Отдельная благодарность сотрудникам музея за гостеприимство, за то, что провели очень интересную и содержательную экскурсию по прошлому города и его жителям.
Благодаря увлекательной поездке мы смогли не только узнать много нового, но и отдохнуть, пообщаться, зарядиться энергией и позитивом.

С уважением и благодарностью группа школьных библиотекарей.