Новости организации

7 октября 2020
1026

Молодых педагогов Набережных Челнов посвятили в профессию

Молодых педагогов Набережных Челнов посвятили в профессию - Новости организации

В Молодежном центре "НУР" собрались молодые учителя и воспитатели, приступившие в текущем учебном году к работе в образовательных учреждениях города Набережные Челны. В торжественной обстановке, в рамках праздничной программы, посвященной Дню Учителя, состоялось одно из самых значимых мероприятий в жизни молодых педагогов города Набережные Челны – посвящение в профессию.

Праздничная программа началась с марафона мастер-классов, которые были подготовлены работниками МЦ «НУР» и членами Президиума Совета молодых педагогов г.Набережные Челны. Молодые педагоги смогли посетить мастер-классы «Дизайн одежды», «Антистресс и вокал», Квест «Билге», Интерактив «Учитель». За столь короткое время они смогли познакомиться друг с другом, узнать много нового и интересного, обсудить проблемы, с которыми они столкнулись в первый месяц своей работы. Также они успели проявить свои таланты, сняв видео-поздравления с Днём учителя всех педагогов города.

Вторая часть программы собрала всех в большом зале, где их ждал тематический КВИЗ ко Дню учителя. Перед началом КВИЗа молодых педагогов и воспитателей приветствовали Р.Н.Хузин, начальник управления образования Исполнительного комитета г.Набережные Челны, А.Г.Махмутов, руководитель Управления по делам молодёжи, Ф.А. Халиуллин, председатель Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования, П.М. Трянина, директор МАУ «Молодежный центр «НУР», А.Г.Альменеев, председатель Совета молодых педагогов г.Набережные Челны. Каждый выступающий акцентировал внимание на том, что учить и воспитывать детей – почетное и ответственное дело и пожелали, чтобы молодые педагоги не потеряли интереса к профессии. Своим музыкальным номером поприветствовала педагогов специалист по работе с молодёжью, педагог вокальной студии «Ю.ТА.» Хуснутдинова Диана.

После торжественного приветствия прошел тематический КВИЗ, в котором участие принимала команда почётных гостей. КВИЗ проходил очень увлекательно и весело, педагоги показали свои знания в разных предметных областях. Специалистами МЦ «НУР» были подведены итоги и определены победители-команды, которых наградили дипломами за 1,2,3 места.

В завершение торжественного посвящения в профессию педагоги клятвой закрепили обещание достойно выполнить миссию педагога. Теплая атмосфера, приятное общение было продолжено за чаепитием в кругу коллег.