Новости организации

12 сентября 2019
942

Обсудили важные вопросы

Обсудили важные вопросы - Новости организации

12 сентября 2019 года на базе школы №35 состоялось заседание совета городской профсоюзной организации работников образования, в рамках августовской конференции. В работе секции приняли участие, заместитель руководителя Исполнительного комитета города Рамиль Халимов и начальник Управления образования и по делам молодежи  Рустем Хузин.

С главным докладом по теме «Первичная профсоюзная организация как главная основа профсоюзного членства» выступил председатель городской профсоюзной организации работников образования Флорит Халиуллин. Далее были рассмотрены не менее важные вопросы: «Роль коллективного договора в мотивации профсоюзного членства», с докладом выступила председатель профкома детского сада №56 Ольга Рудницкая, и «Защита прав работников на безопасный труд – главная задача уполномоченного по охране труда», выступила уполномоченный по охране труда детского сада №68 Римма Васюкова.

Также перед присутствующими выступил начальник Управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин. Он обозначил значимость профсоюзных лидеров и попросил особое внимание уделять социально значимым вопросам, увеличению профсоюзного членства и оздоровлению сотрудников.

Подвел итог заседания заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов. Он ознакомил председателей с текущей деятельностью системы образования города и задачами, стоящими в будущем.

В завершении заседания в торжественной обстановке в члены профсоюза  были приняты молодые  учителя и воспитатели, пополнившие ряды педагогов  нашего города в этом учебном году.  С напутственным словом выступил член Совета молодых педагогов Ильдар Кашфиев, он пожелал будущим педагогам успехов в ответственном и благородном деле, достижения высоких целей и любви детей. И обозначил, что они всегда за советом и поддержкой могут обратиться в Совет молодых педагогов.

Также слова поздравления получили наши юбиляры и именинники.

Ну а всех присутствующих Рамиль Халимов, Рустем Хузин и Флорит Халиуллин

поздравили с началом нового учебного года и пожелали им успехов в общественной деятельности.