Новости организации

17 мая 2019
1064

Фестиваль раскрыл таланты

Фестиваль раскрыл таланты  - Новости организации

Вот уже второй год Управление образования и по делам молодежи совместно с городской профсоюзной организацией организуют фестиваль, где педагоги могут показать свои творческие таланты и рукоделия.

17 мая в холле Городского дворца творчества детей и молодежи прошел городской фестиваль творчества и дружбы «Дружба народов – главное богатство Татарстана».

Гости фестиваля смогли посетить выставку умельцев. Более 60 мастеров приняли участие в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Картины, созданные с помощью вышивки и бисера, изделия, выполненные в смешенной технике, изделия из глины, теста и кожи, тканевые куклы, декоративные украшения и многое другое с восхищением рассматривали зрители.

Рядом с выставкой умельцев расположился ряд участников номинации «Национальная кухня народов мира». Было представлено большое количество разнообразных блюд. Работы оценивало строгое жюри во главе с генеральным директором ООО «Школьное питание» Валентиной Гусевой, они смогли определить лучшие блюда в своей номинации.  После работы жюри гости фестивали смогли попробовать все выставленные блюда.

Также гости смогли посетить двенадцать мастер-классов. Педагоги дополнительного образования учили всех желающих изготавливать своими руками украшения, открытки, талисманы и брелоки.

Финальным этапом фестиваля стал гала-концерт, где свое мастерство демонстрировали участники фестиваля. Лучшие конкурсные номера составили программу концерта фестиваля: национальные танцы, эстрадные постановки, хореографические миниатюры и вокальное исполнение. Выступления участников оставило неизгладимое впечатление у зрителей.

Самым приятным и ожидаемым моментом мероприятия стало награждение участников. Перед награждением всех присутствующих гостей и участников мероприятия поприветствовали и.о. начальника Управления образования и по делам молодежи Наркиз Кашапов и председатель городской профсоюзной организации работников образования Флорит Халиуллин. Они подчеркнули, что фестиваль дал возможность педагогам показать свои творческие способности и новые идеи. Все увидели, что в нашем городе работают учителя, которые не только дают качественные знания, но и являются творческими людьми.

Все участники по номинациям получили дипломы и памятные подарки.