Новости организации

7 мая 2019
1095

Чествовали ветеранов ВОВ и тружеников тыла

Чествовали ветеранов ВОВ и тружеников тыла - Новости организации

В преддверие великого праздника Победы 6 мая в школе №31 состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Кроме ветеранов на встрече присутствовали и учащиеся школы. Ветераны смогли поделиться с ними о своих воспоминаниях в военные и послевоенные годы.

С поздравлением в адрес ветеранов, со словами благодарности обратились первый заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Наркиз Венерович Кашапов и председатель городской профсоюзной организации Флорит Аскатович Халиуллин. Они поздравили ветеранов, пожелали им крепкого здоровья,  долгих лет жизни, мира, благополучия, тепла, любви и заботы близких.

В честь ветеранов была подготовлена концертная программа, силами учащихся школы и детско-юношеского центра №14, в которой прозвучали песни о фронтовых дорогах и долгожданной Великой Победе.

Далее праздник продолжился за торжественным обедом, в дружественной атмосфере праздника ветераны смогли поделиться друг с другом воспоминаниями о войне, рассказать присутствующим о тяготах войны,  боевых наградах, дружбе и взаимной поддержке. Особое внимание в рассказах было уделено воспоминаниям о тяжелых,  но полных оптимизма  послевоенных годах. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине.

В завершении встречи ветеранам были вручены поздравительные открытки и продуктовые наборы.

Справочно: в отрасли образования числится 39 тружеников тыла и 3 ветерана Великой Отечественной войны.