Новости организации

1 мая 2019
1038

День Весны и Труда!

День Весны и Труда! - Новости организации

День Весны и Труда в городе Набережные Челны прошел, как и всегда очень масштабно и красочно. Праздник начался с митинга, главным девизом которого был "За справедливую экономику в интересах человека труда!» С трибуны челнинцев поздравил мэр города Наиль Гамбарович Магдеев, депутаты Городского Совета, представители автогиганта, ветераны труда, молодежных организаций. После поздравлений состоялось праздничное шествие по проспекту Мира от парка Победы. В нем приняло участие около 28 тысяч челнинцев, в том числе 2 тысячи работников образования.

Возглавляли колонну Управления образования и по делам молодежи ветераны педагогического труда и ветераны профсоюзного движения. Колонна работников образования была оформлена очень ярко, в руках участников шествия были ярки шары и цветы, флаги и транспаранты, ну и, конечно же, у всех было отличное настроение.

Шествие завершилось на площади «Азатлык», где для жителей города была организована культурно-развлекательная программа. На сцене выступили артисты и творческие коллективы центра культуры «Кызыл тау», участники художественной самодеятельности ПАО «КАМАЗ», артисты и коллективы молодежного центра «Шатлык» и радиостанции «Европа Плюс».

Также для жителей и гостей города была организована выездная торговля мастеров народных промыслов и игровые площадки для детей.