Новости организации

24 апреля 2019
1023

Руководители школ посетили заводы КАМАЗ

Руководители школ посетили заводы КАМАЗ - Новости организации

23 апреля городская профсоюзная организация работников образования организовала экскурсию на КАМАЗ для руководителей образовательных учреждений города.

Руководители посетили Автомобильный завод и Завод двигателей,  крупнейшие предприятия КАМАЗА. На Заводе двигателей им рассказали о процессе создания комплектаций двигателей и силовых агрегатов для грузовых автомобилей КАМАЗ, а так же сцеплений, коробок передач и запасных частей к ним.

На Автомобильном заводе их познакомили с процессом сборки грузовых автомобилей КАМАЗ, показали главный сборочный конвейер и конвейер сборки кабин. Они увидели, как известный корпус автомобиля, проходя по конвейеру, приобретал привычные очертания. После полной комплектации в конце сборочной линии производился первый запуск мощного двигателя, и мощная машина совершала первые метры своего пробега.

Также руководители смогли увидеть и даже посидеть внутри кабины новой модели КамАЗ - седельный тягач с подключаемым передним мостом и гидростатическим приводом, отличающийся удлиненной рамой, увеличенной колесной базой и новой компоновкой кабины.

На память о посещении заводов руководители сделали общее фото.