Новости организации

16 апреля 2019
1050

Учились управлять эмоциями

Учились управлять эмоциями - Новости организации

Как управлять своими эмоциями? Этот вопрос немаловажен для многих людей. Эмоциональное состояние бывает разрушительным для человека и его окружения. Люди часто выплескивают накопившийся негатив на окружающих людей. Как этого не допустить и научиться управлять своими эмоциями рассказала кандидат психологических наук, директор центра компетенций «Академия менеджмента» Ольга Константиновна Репина.

11 и 12 апреля в учебно-методическом центре городской профсоюзной организации для председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзного актива был организован семинар «Управление эмоциями». В обучении приняли участие 2 группы профсоюзных активистов в количестве 50 человек.

Обучение проходило в форме тренинга, он позволил не только изучить тему, но и с помощью практических заданий, обсуждений в группе, выполнения различных упражнений раскрыть ее и сделать более понятной.

Во время тренинга присутствующие научились правильно называть свои эмоции, освоили правила управления эмоциями, познакомились с техникой активного слушателя и техникой снижения уровня чужой агрессии.

Благодаря  тренингу слушатели смогли получить необходимые знания и навыки для эффективного устранения  и предотвращения собственных негативных эмоций, для эффективной помощи другим в достижении эмоционального покоя.  И постепенно в будущем они смогут освободиться от негативных эмоций и переживаний и достичь душевного равновесия.