Новости организации

21 февраля 2019
1337

Педагоги встали на лыжи

Педагоги встали на лыжи - Новости организации

Сегодня в парке «Прибрежный» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников образовательных учреждений города Набережные Челны. День порадовал хорошей погодой. Участников соревнований встречала задорная музыка и ведущие с аниматорами.

Для удобства спортсменов были открыты двери центра культуры «Кызыл тау», где они смогли в тепле переодеться и отдохнуть после соревнований.

Открытие Первенства прошло со спортивным задором и веселыми играми. Участников приветствовали начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов и председатель городской профсоюзной организации работников образования Флорит Халиуллин.

На старт вышли лучшие лыжники учебных заведений города, это почти 900 работников из 187 образовательных учреждений. Все участники соревнований были разделены по соответствующим возрастным категориям. Женщины состязались на двухкилометровой дистанции, мужчины - трехкилометровой. Также был организован забег для ветеранов педагогического труда. Победители этого забега получили ценные подарки от городской профсоюзной организации (палки для скандинавской ходьбы).

Победители и призеры во всех возрастных категориях были награждены медалями и грамотами от Управления образования и по делам молодежи.

Все участники соревнований пили горячий чай с треугольниками и делились своими эмоциями о соревнованиях.