Новости организации

15 октября 2025
6

20 октября стартует международная акция «Учителя Победы»

20 октября стартует международная акция «Учителя Победы» - Новости организации

20—24 октября по инициативе Совета молодых педагогов Общероссийского Профсоюза образования в России и странах Содружества Независимых Государств пройдёт международная акция «Учителя Победы», в которой примут участие более 3000 школьников из 6—8 классов.

В ходе тематических уроков, посвящённых 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, подрастающему поколению расскажут о подвигах педагогических работников, которые сохраняли систему образования в тяжелейшие годы войны. Каждый урок основан на реальных историях. Для проекта разработаны методические материалы и сняты короткометражные фильмы, позволяющие воссоздать атмосферу тех лет.

Старт акции будет дан 20 октября на пресс-конференции в Москве — на площадке Международного информационного агентства «Россия сегодня» выступят:

  • заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Виктор Шабельник,
  • статс-секретарь — заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Денис Аширов,
  • первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев,
  • заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова,
  • заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Александр Журавский.

Запланирована прямая трансляция. Начало в 10:00 по московскому времени.

Подробности и аккредитация — на сайте пресс-центра.