20—24 октября по инициативе Совета молодых педагогов Общероссийского Профсоюза образования в России и странах Содружества Независимых Государств пройдёт международная акция «Учителя Победы», в которой примут участие более 3000 школьников из 6—8 классов.
В ходе тематических уроков, посвящённых 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, подрастающему поколению расскажут о подвигах педагогических работников, которые сохраняли систему образования в тяжелейшие годы войны. Каждый урок основан на реальных историях. Для проекта разработаны методические материалы и сняты короткометражные фильмы, позволяющие воссоздать атмосферу тех лет.
Старт акции будет дан 20 октября на пресс-конференции в Москве — на площадке Международного информационного агентства «Россия сегодня» выступят:
Запланирована прямая трансляция. Начало в 10:00 по московскому времени.
Подробности и аккредитация — на сайте пресс-центра.
|
5 марта 2026
|
С наступающим праздником! |
|
5 марта 2026
|
Состоялось расширенное заседание президиума |
|
27 февраля 2026
|
В Татарстане директора школ получат выплаты за успехи педагогов |
|
26 февраля 2026
|
Начался прием заявок на Всероссийский конкурс «Здоровые решения» |
|
20 февраля 2026
|
С Днём защитника Отечества! |
|
18 февраля 2026
|
Лыжные гонки |
|
17 февраля 2026
|
Профсоюзный уик-энд |
|
13 февраля 2026
|
В Автограде выбрали лучшего педагога дополнительного образования – 2026 |
|
9 февраля 2026
|
Итоги выполнения территориального соглашения за 2025 год |
|
5 февраля 2026
|
Лучший педагог-психолог |