7 апреля во Всемирный день здоровья стартует традиционная общепрофсоюзная акция «PROгимнастика», направленная на вовлечение работников и обучающихся системы образования в ежедневные занятия производственной гимнастикой.
Акция проходит в течение месяца со дня её объявления и включает в себя элементы конкурса (*Приложение 1).
Обращаем внимание!
На конкурс предоставляется один видеоролик, содержащий комплекс упражнений, выполняемых под музыку в сопровождении закадрового голоса, разъясняющего пользу регулярных занятий производственной гимнастикой, роль двигательной активности и её значение для ведения здорового образа жизни.
Пример ролика по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/RvUWxwAF5aJdQA/просветительская
Для участия в конкурсе необходимо до 7 мая 2025г. включительно заполнить анкету участника с обязательным размещением в графах:
Материалы, направленные после указанного срока, конкурсной комиссией не рассматриваются. Имена победителей будут объявлены не позднее 9 июня 2025 года.
Ход и итоги акции будут публиковаться в группе «Амбассадоры здоровья» в ВК.
*Приложение 1
Требования к конкурсным материалам и критерии их оценки
1. Видеоролик может быть снят (создан) любыми доступными средствами (фотографии и рисунки не допускаются).
2. Минимальное разрешение видеоролика – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9, не ниже 240 px (пикселей). Ориентация – горизонтальная.
3. Продолжительность записи видеоролика не более 180 секунд.
4. Окончательный вариант смонтированного видеоролика сохраняется в формате МP4.
5. При монтаже по возможности следует использовать логотип движения «Профсоюз – территория здоровья» - PROдвижение (логотип ПРОдвижения ).
6. В начале ролика необходимо указать регион (город, район), наименование образовательной организации и ФИО автора (авторов) видеоролика.
7. Использование специальных программ и инструментов при съёмке и монтаже видеоролика самостоятельно решается участником Конкурса.
Критерии оценки:
Контактное лицо по вопросам проведения акции-конкурса: советник председателя Профсоюза по физической культуре и спорту Олег Игоревич Меркулов, м.т. +7 (903) 118–50–19.
|
21 мая 2026
|
С профсоюзом - в Уфу |
|
20 мая 2026
|
Педагоги Набережных Челнов победили во Всероссийском конкурсе «Арктур» |
|
19 мая 2026
|
Математик Динар Галимуллин стал учителем года в Набережных Челнах |
|
18 мая 2026
|
100% членства - 100% отдыха |
|
18 мая 2026
|
С профсоюзом - по водным просторам |
|
18 мая 2026
|
Победа в "Арктуре" |
|
13 мая 2026
|
Путешествие в Калининград |
|
12 мая 2026
|
На горячих источниках |
|
9 мая 2026
|
С ДНЁМ ПОБЕДЫ! |
|
8 мая 2026
|
Поздравили ветеранов с Днём Великой Победы! |