28 марта 2024
115

Лёгкой воды и быстрых секунд

Лёгкой воды и быстрых секунд - Новости организации

26-27 марта в рамках Спартакиады среди работников образования состоялись соревнования по плаванию. Более 300 любителей-пловцов из 75 учреждений образования собрались в бассейне школы №39, чтобы померяться силами на воде. Участников соревнований поприветствовал и пожелал лёгкой воды и быстрых секунд председатель горкома профсоюза Флорит Халиуллин.

Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию 25 метров свободным стилем.

Представительницы детских садов соревновались в эстафете 4*25м.

И в  командном первенстве среди дошкольных образовательных учреждений места распределились следующим образом:

Среди учреждений дошкольного образования:

I место - МАДОУ «Детский сад  № 95 «Балкыш»;

II место - МАДОУ «Детский сад № 119 «Кроха»;

III место - МАДОУ «ЦРР - детский сад № 104 «Бэлэкэч».

Пловцы общеобразовательных учреждений захватили зрителей своей зрелищностью, напряженной борьбой и мастерством. Один за другим представители коллективов демонстрировали на воде силу, быстроту, выносливость. И только самые сильнейшие спортсмены и спортсменки с наилучшими результатами стали победителями и призёрами.

Среди женщин в возрастной  группе (18-35 лет)

I место - Лукьянова В.В. (МБОУ «СОШ «ЦО №62»)

II место - Чернодымова Е.М. (МБОУ «СОШ №42»)

III место - Костарева А.А. (МБОУ «СОШ «ЦО №62»)

36-45 лет

I место - Кленова О.Ю. (МБОУ «СОШ № 44»)

II место - Муханова С.Н. (МАОУ «СОШ №35»)

III место - Дорофеева Н.П. (МБОУ «СОШ №6»)

46 -55 лет

I место - Безыменная Л.А.  (МБОУ «СОШ «ЦО №62»)

II место - Новоселова Н.Б. (МБОУ «СОШ №32»)

III место - Бурганова О.В. (МБОУ «ЦО - Гимназия №57 «Притяжение»

56 лет и старше

I место – Макарова А.В. (МАОУ «СОШ №15»)

II место - Сагдиева Ф.Л. (МАУДО «ГДТДиМ №1»)

III место - Кудрявцева Н.С. (МБОУ «СОШ №52»)

Среди мужчин в возрастной группе 18-35 лет

I место - Музафаров А.М. (МБОУ«Полилингвальная гимназия №59 «Адымнар-Чаллы»)

II место - Садриев Д.Р. (МАУДО «ГДТДиМ №1»)

III место - Иванов А.Д.  (МБОУ «СОШ № 13»)

36-45 лет

I место - Казанкин С.В. (МБОУ «Гимназия №26»)

II место - Телешев С.А. (МБОУ «СОШ № 44»)

III место - Хайбуллин И. Н. (ГБОУ «НШ №75 для детей с ОВЗ»)

46-60 лет

I место - Кобзарь А.В. (МАУДО «ГДТДиМ №1»)

II место - Алексеев В.Ю. (МАУДО «ДШХ №3»)

III место - Демаков И.Н. (МБОУ «СОШ «ЦО №62»)

61 год и старше

I место - Зиятдинов Р.И. (МАОУ «СОШ № 35»)

II место - Сабитов А. И.(МАОУ «КШ № 49»)

III место - Гильманов Р.А. (ГБОУ «НШ № 67 для детей с ОВЗ»)

В командном первенстве среди школ 1 место разделили  пловцы Центра образования  №62 и Городского дворца творчества детей и молодежи №1, 3 место заняла команда школы №44.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников.

Стоит отметить, что участники соревнований вели честную и бескомпромиссную борьбу и показали достойные  результаты в заплыве на дистанции 25 метров.
Победители будут награждены Кубками, медалями и дипломами от Набережно-Челнинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования.