Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации опубликовало проекты приказов о тождественности должностей «инструктор по физической культуре» (в дошкольном образовательном учреждении) → «воспитатель», а также «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» → «заместитель директора (начальника, заведующего)».
Профсоюз неоднократно обращал внимание на необходимость расширения списка тождественности должностей в системе образования.
Это даст право работникам, занимающим должности «инструктор по физической культуре» (в дошкольном образовательном учреждении) и «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями», право на досрочное пенсионное обеспечение.
Ожидается, что уже в ближайшее время приказы будут согласованы и подписаны министром труда и социального развития Антоном Котяковым.
|
14 октября 2026
|
Расширенное заседание комиссии по охране труда |
|
9 октября 2026
|
Посвящение в профессию: молодые педагоги Набережных Челнов выбрали путь служения детям! |
|
5 октября 2026
|
С днём учителя! |
|
30 сентября 2026
|
Встреча руководителей образовательных учреждений - ветеранов педагогического труда «От всей души» |
|
29 сентября 2026
|
«От всей души»: в Челнах чествовали ветеранов дошкольного образования |
|
27 сентября 2026
|
27 сентября — День рождения Общероссийского Профсоюза образования |
|
27 сентября 2026
|
С Днём воспитателя и всех дошкольных работников! |
|
24 сентября 2026
|
C Днём профсоюзов Республики Татарстан! |
|
23 сентября 2026
|
Состоялось заседание Совета территориальной профсоюзной организации |
|
7 сентября 2026
|
В Татарстане стартует профсоюзный семейный проект "Дочки-матери" |