С 24 декабря 2023 года должность «тьютор» будет приравнена к «воспитателю». Именно в этот день вступит в силу соответствующий приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Теперь работа в должности «тьютора» будет засчитываться в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. №781.
Общероссийский Профсоюз образования приветствует расширение списка тождественности должностей. Профсоюз последовательно отстаивал необходимость принятия данных мер для работников системы образования.
|
3 июня 2026
|
Поздравили победителей фотоконкурса "Профсоюз - детям" |
|
3 июня 2026
|
Старт летней оздоровительной кампании |
|
1 июня 2026
|
ФОТОКОНКУРС «ПРОФСОЮЗ — ДЕТЯМ» |
|
28 мая 2026
|
Началась Всероссийская акция «В каждом живёт учитель!» |
|
21 мая 2026
|
С профсоюзом - в Уфу |
|
20 мая 2026
|
Педагоги Набережных Челнов победили во Всероссийском конкурсе «Арктур» |
|
19 мая 2026
|
Математик Динар Галимуллин стал учителем года в Набережных Челнах |
|
18 мая 2026
|
100% членства - 100% отдыха |
|
18 мая 2026
|
С профсоюзом - по водным просторам |
|
18 мая 2026
|
Победа в "Арктуре" |