Новости организации

Туристский слет работников образования

Туристский слет работников образования - Новости организации

19 - 20 мая состоялся туристский слёт среди работников образования города Набережные Челны. 18 команд (14 из школ и 4 из детских садов) заявились на участие в турслете. Местом проведения мероприятия стали окрестности села Тихоново Менделеевского района Республики Татарстан.

Начальник управления образования Рустем Хузин приветствовал участников соревнований, пожелал удачного старта и успешного прохождения этапов. Председатель горкома профсоюза Флорит Халиуллин отметил, что турслет - это традиционные соревнования в Спартакиаде среди работников образования и на старт вышли настоящие фанаты, настоящие туристы. С 1986 года принимает участие и является организатором турслета Игорь Цыганов, директор Детского физкультурно-оздоровительного центра "Дельфин". В этом году собрались команды опытные, - отметил он. - Они с нетерпением ждали турслет, потому что в том году не состоялся по объективным причинам. Участникам предстоят серьезные испытания. Но... чем серьезнее испытания, тем сильнее накал страстей.
Наша школа никогда не пропускает турслет, - делится Наталья Секунова, завуч школы №60, участник команды. - Ждём с нетерпением, готовимся к каждому этапу и настроены только на победу!
Спортивное ориентирование, конкурс поваров, визитка.... и много других этапов прошли команды.
Сильнейшей стала команда Пушкинского пролицея№78 - 1 место
2 место у команды ГДТДиМ №1
На 3 месте - средняя школа №34

Среди дошкольных учреждений места распределились :
1 место - ДОУ №9
2 место - ДОУ №95
3 место - ДОУ №105