Новости организации

14 апреля 2023
248

Межрайонный семинар «Формула успешности молодого педагога»

Межрайонный семинар «Формула успешности молодого педагога» - Новости организации

14 апреля 2023 года на базе МБОУ «СОШ пос. Круглое Поле» состоялся межрайонный семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе и молодых учителей на тему: «Формула успешности молодого педагога». Семинар был организован путем сетевого взаимодействия, с привлечением председателя Совета молодых педагогов города Набережные Челны  Альменеева Александра Геннадьевича и его команды.  

Сетевое взаимодействие - это современная высокоэффективная инновационная технология, которая позволяет не только выживать, но и динамично развиваться. Опыт участников оказывается востребованным не только в качестве примера для подражания, а также в качестве индикатора, которое позволяет увидеть уровень собственного опыта и дополнить его чем-то новым, способствующим эффективности дальнейшей работы.

В рамках семинара была организована работа в пяти группах, выступления, мастер-классы по темам: «Молодые педагоги вчера, сегодня, завтра», «Развитие социально-эмоционального интеллекта обучающихся с применением виртуальной реальности», «Наставничество в профессиональном становлении молодого учителя».

Цель семинара - обеспечение непрерывности обмена, улучшения качества информационного обмена, передачи знаний, опыта и создание возможности доступа к разнообразным ресурсам (идеям, знаниям, технологиям и др. ресурсам), условия для трансляции позитивного педагогического опыта.