Новости организации

1 мая 2023
150

Поздравление председателя Федерации профсоюзов РТ Елены Кузьмичевой с 1 Мая

Поздравление председателя Федерации профсоюзов РТ Елены Кузьмичевой с 1 Мая - Новости организации

Дорогие друзья, коллеги!

От всей души поздравляю вас с Международным днём солидарности трудящихся!

Первомай, ставший символом объединения представителей разных профессий, людей труда, даёт возможность каждому почувствовать себя частью гражданского общества, напоминает, какой мощной силой обладает солидарность работников в отстаивании социальной справедливости.

Сотню лет профсоюзные колонны в Первомай выходили на улицы страны, чтобы заявить о своей позиции. В этот день мы демонстрируем свою гражданскую позицию, готовность вместе, в едином строю, бороться за трудовые права, за то, чтобы зарплата у работника была достойная, а рабочее место – безопасное!

Сегодня мы все живем в непростое время, время больших перемен в жизни миллионов людей, которые, несмотря на сложности, ежедневно трудятся на благо нашей родины и помогают всем, чем могут ее защитникам.

В этом году Первомай проходит под девизом: «Солидарность трудящихся – единство страны». Как никогда, наша страна нуждается сегодня в сплоченности своих граждан. Фундаментом стабильности может и должно стать социальное партнерство работников, работодателей, государства. Важнейшей задачей является обеспечение внутреннего единства, развитие механизма реального роста доходов граждан, обеспечение социальных гарантий.

Дорогие друзья. Совместными усилиями мы будем продолжать и в дальнейшем делать всё возможное для повышения качества жизни работников.

Наша сила в единстве! Вместе мы добьемся мира и согласия, достойных условий труда, справедливой заработной платы!

От всей души поздравляю всех членов профсоюзов, всех работников, всех граждан нашей республики с Первомаем!

 

Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Е.И. Кузьмичева