Новости организации

21 апреля 2023
174

Дан старт республиканскому проекту «Профсоюз – территория возможностей»

Дан старт республиканскому проекту «Профсоюз – территория возможностей» - Новости организации

18 апреля в Татарстане запустили новый обучающий проект «Профсоюз – территория возможностей». Предполагается, что он поможет создать систему профсоюзного наставничества, подготовить кадровый резерв и повысить уровень знаний действующих председателей территориальных организаций.

Серия обучающих семинаров для профсоюзных лидеров районных организаций началась еще осенью. Сейчас приступили к работе с резервом республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования. В него вошли более 50 человек, в большинстве это заместители председателей территориальных организаций профсоюза, штатные работники аппаратов, председатели первичек.

Обучение начали с азов: с истории профсоюзного движения, изучения уставных документов, особенностей внутрисоюзной работы.

На следующих встречах участникам проекта расскажут о системе социального партнерства, правовых основах в профсоюзной деятельности, об охране труда, особенностях бухгалтерского учета и налогообложения профорганизаций, о специфике работы в медиапространстве и многое другое.

- Наша задача создать компетентный кадровый резерв, - говорит куратор проекта, заместитель председателя республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Ильдар Яруллин. – Важно, чтобы к отчетно-выборной кампании, которая не за горами, территориальные организации подошли подготовленными.

Источник: сайт Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования