Праздничное мероприятие организовали во дворце культуры «Энергетик». Перед концертом для гостей праздника организаторы устроили выставку из фонда Историко-краеведческого музея и национальных общин Дома дружбы народов «Родник».

Уважительные межнациональные отношения, сложившиеся в период строительства города и КАМАЗа для нас являются предметом особой ценности, отметил мэр города Наиль Магдеев.

«Сегодня все эти лучшие человеческие, душевные качеств продолжаются в национальных общинах. У нас их более 20. Атмосфера взаимопомощи, чувство локтя, уважения друг к другу помогли выстоять в непростые времена, и наши дети, внуки и взрослое поколение успешно продолжают развивать заложенные традиции. 2023 год даст новый импульс развитию языков, традиций, культур».
Отдельно мэр города остановился на достижениях в системе образования, подчеркнув, что педагоги, наставники с малых лет учат основам принципов взаимопонимания, уважению каждого, преемственности традиций. «В 2023 году имя Учителя заиграет новыми красками. Мы – городские власти, предпринимательское сообщество, – делаем все, для того чтобы имя учителя звучало гордо. Тем более, что система образования автограда является лучшей не только в Республике Татарстан, но и в нашей стране», – произнес Наиль Магдеев.



На сцену "Энергетика" под овации зала пригласили представители трудовых династий, которые много лет проработали в Набережных Челнах в различных отраслях. Семьи из отрасли образования: династии Галиевых, Хамитовых, Гафаровых.

Семья из отрасли физической культуры и спорта: семья Пермитиных.

Из отрасли культуры: семья Малюта.

Зал был полон. Перед присутствующими выступили артисты и национальные общины Дома дружбы народов "Родник".






|
14 октября 2026
|
Расширенное заседание комиссии по охране труда |
|
9 октября 2026
|
Посвящение в профессию: молодые педагоги Набережных Челнов выбрали путь служения детям! |
|
5 октября 2026
|
С днём учителя! |
|
30 сентября 2026
|
Встреча руководителей образовательных учреждений - ветеранов педагогического труда «От всей души» |
|
29 сентября 2026
|
«От всей души»: в Челнах чествовали ветеранов дошкольного образования |
|
27 сентября 2026
|
27 сентября — День рождения Общероссийского Профсоюза образования |
|
27 сентября 2026
|
С Днём воспитателя и всех дошкольных работников! |
|
24 сентября 2026
|
C Днём профсоюзов Республики Татарстан! |
|
23 сентября 2026
|
Состоялось заседание Совета территориальной профсоюзной организации |
|
7 сентября 2026
|
В Татарстане стартует профсоюзный семейный проект "Дочки-матери" |