Новости организации

29 августа 2022
342

Всероссийский педагогический туристический слет

Всероссийский педагогический туристический слет - Новости организации

Команда педагогов Городского дворца творчества детей и молодёжи достойно представила город Набережные Челны на общероссийском туристическом слёте педагогов.
В Камском устье 21 августа стартовал 29-й всероссийский педагогический туристический слет. Он продлился до 27 августа.
На открытии педагогов приветствовали заместитель министра образования республики Татарстан Андрей Поминов, руководитель республиканской организации профсоюзов Ирина Проценко и её предшественник Юрий Прохоров.
Для участия в слёте съехались 406 участников из 36 регионов страны. Челнинская команда состояла из педагогов Городского дворца творчества детей и молодёжи, реализующих программу туристско-краеведческой направленности.
Участники слёта соревновались в туристическом мастерстве за звание лучшей команды педагогов в сфере туризма. Соревнования проводились по таким направлениям как контрольно - туристический маршрут, техника пешеходного туризма, ориентирование по выбору и многое другое.

Команда Дворца вернулась с победами на различных этапах: второе место по ориентированию по выбору на местности, третье место в конкурсе плакатов «Популяризация педагогической профессии» и первое место в личном зачёте занял педагог Файрушин Александр.
Набережно-Челнинская территориальная профсоюзная организация оказала всемерную поддержку команде педагогов Дворца.
Поздравляем победителей турслета!