Новости организации

3 августа 2022
376

Совещание с членами комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году

Совещание с членами комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году - Новости организации

27 июля и 3 августа 2022 года в Набережно-Челнинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования состоялись инструктивные совещания с членами комиссии (уполномоченными по охране труда) по приемке образовательных учреждений к новому 2022/2023 учебному году. На повестке дня были три основных вопроса: «Приемка образовательных учреждений города к новому 2022/2023 учебному году», «О проведении смотра конкурса «Лучшая образовательная организация по охране труда», «Проверка документов председателей ППО в рамках приемки образовательных учреждений».

Вначале совещания председатель территориальной организации Флорит Аскатович Халиуллин ознакомил присутствующих с приказом и положением о смотре-конкурсе. Обратил внимание, что данный конкурс проводится ежегодно в период приемки образовательных учреждений к новому учебному году для повышения эффективности и совершенствования форм и методов работы по проведению контроля за состоянием условий и охраны труда в образовательных организациях города. Далее он рассказал о проверке документов председателей первичных профсоюзных организаций в рамках приемки образовательных учреждений.

Продолжила совещание внештатный технический инспектор труда территориальной организации Наталья Яшагина. Она рассказала о требованиях к единому подходу оценки состояния охраны труда во время приемки образовательных учреждений города к новому 2022/2023 учебному году.

В конце совещания все члены комиссии получили методические рекомендации и ответы на вопросы.