Новости организации

28 апреля 2022
504

Перспективы профессионального роста

Перспективы профессионального роста - Новости организации

28 апреля в школе №42 города Набережные Челны состоялась конференция молодых педагогов и наставников «Молодой учитель в муниципальной системе образования: перспективы профессионального роста».

Создание условий для успешной адаптации, развитие профессиональных компетенций молодых педагогов, совершенствование системы наставничества и выстраивания индивидуальной образовательной траектории молодых педагогов – основная цель конференции.

Участниками конференции стали 150 молодых педагогов и 76 наставников из образовательных организаций города.

В работе конференции приняли участие начальник управления образования Рустем Хузин и председатель Набережно-Челнинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Флорит Халиуллин.

Открыл конференцию Рустем Ниязович, в своем выступлении он рассказал о проделанной  работе по реализации молодежной политики, обозначил основные направления молодежной политики и задачи системы образования по поддержке молодых педагогов города.

Председатель Совета молодых педагогов города Александр Альменеев рассказал о совместном взаимодействии Совета с управлением образования,  городской профсоюзной организацией и информационно-методическим центром.

Призеры  республиканского этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2022»  Мельникова Анна и Яковлева Мария поделились опытом ведения урока и  методической мастерской.

После проведения основной части конференции молодые педагоги были разделены на группы и приняли участие в мастер-классах: «Рефрейминг в образовании», «Звездный путь к пониманию», «Обучаемся, играя» в работе с дошкольниками, методическая мастерская «Персонифицированный подход в обучении учащихся через применение различных технологий» и внеурочное мероприятие «Путешествие по Великобритании».

Тем временем специалисты Информационно-методического центра провели обучающий семинар для наставников.

По окончании мастер-классов и обучающего семинара были подведены итоги мероприятия, активным молодым педагогам вручили Почетные грамоты управления образования города.