Новости организации

22 апреля 2022
298

Вебинар по охране труда

Вебинар по охране труда - Новости организации

21 апреля в Набережно-Челнинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования началась Декада  по охране  труда под девизом «Культура безопасности труда как ключевой элемент корпоративной культуры». В первый день в рамках Декады прошел  обучающий вебинар по охране труда для ответственных и уполномоченных лиц в образовательных учреждениях. 187 организаций приняли участие. С вступительным словом выступил председатель Набережно-Челнинской территориальной организации профсоюза Флорит Аскатович Халиуллин. Поздравил с началом декады и ознакомил с планом ее проведения, по которому планируется проведение тестирования руководителей и уполномоченных по охране труда на предмет знаний охраны труда, проведение конкурсов рисунков, видеороликов, проверок состояния охраны труда в образовательных организациях, завершится декада круглым столом по итогам декады.

На вебинар был приглашен специалист  ООО «Аттестация - Плюс» Беспалов Олег Валерьевич. Он ознакомил участников с изменениями в законодательстве по охране труда, дал алгоритм организации СОУТ, проведения оценки профессиональных рисков в учреждении, дал понятие отличия процедуры оценки профессиональных рисков от СОУТ, привел  много примеров из практики.

Вебинар прошел в конструктивной обстановке, слушатели задавали много вопросов, на которые Олег Валерьевич дал подробные ответы. Вебинар дал импульс уполномоченным для дальнейшего совершенствования работы в учреждениях по охране труда.