Новости организации

23 марта 2022
341

"Солидарность” запускает проект “Народные новости”

"Солидарность” запускает проект “Народные новости” - Новости организации

В редакцию газеты “Солидарность” периодически поступают запросы от первичных профсоюзных организаций с просьбой опубликовать информацию о том или ином локальном событии: будь то отстаивание интересов члена профсоюза в суде, заключение нового коллективного договора, проведение конкурса для членов профсоюза, организация спортивных соревнований для работников или обучение профактива. Для таких небольших, но важных для самих первичек информационных поводов “Солидарность” решила запустить отдельную информационную ленту “Народные новости”. 

Главная ее особенность заключается в том, что это, по сути, попытка возродить институт рабкоров: нештатных корреспондентов издания из рабочей (в нашем случае - в первую очередь из профсоюзной!) среды. Формат публикации таких новостей редакция постаралась сделать максимально понятным для любого профсоюзного активиста. Чтобы направить материал в газету, достаточно зарегистрироваться на сайте www.solidarnost.org, указать свои контактные данные и название организации. Далее следует пройти по ссылке www.solidarnost.org/news/narodnye-novosti и написать новость. По желанию можно прикрепить фотографию и ссылку на дополнительные материалы. С полными правилами размещения новостей можно ознакомиться здесь.  

Загруженную новость до ее публикации обязательно просмотрит редактор “Солидарности”. Возможно, она потребует некоторой редактуры, после чего появится в новостной ленте сайта, а также будет проиндексирована в поисковых системах. 

Редакция “Солидарности” считает, что о любом достижении профсоюзной организации должно узнать как можно больше людей, как состоящих в профсоюзах, так и еще не примкнувших к их рядам! Проект “Народные новости” призван популяризировать ежедневную кропотливую работу первичных профорганизаций, которая зачастую остается за рамками фундаментальных и обширных обсуждений профсоюзами значимых социально-экономических тем на федеральном и региональном уровне.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»