Новости организации

11 марта 2022
600

Лыжня зовёт!

Лыжня зовёт! - Новости организации

10 марта работники учреждений образования вышли на традиционную лыжню, которая более 30 лет проводится в Набережных Челнах. В этот день встали на лыжи более 900 человек из 170 организаций, работники  общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования. Женщины соревновались на дистанции 1 км, мужчины – 2 км. Как говорит Алексеев Владимир, занявший 1 место в своей возрастной категории: «Я ежегодно жду этих соревнований,  чтобы встретиться со своими коллегами, испытать спортивный задор, померяться силами и… победить. А чтобы победить, я регулярно тренируюсь. Хочу поблагодарить территориальную профсоюзную организацию за спортивный праздник».   

Помимо традиционных стартов состоялся забег ветеранов, на лыжне соревновались педагоги возраста 65+. Спортивный дух своих команд​ поддержали директора 4, 21, 52 и 53 школ, которые  состязались вместе со всеми на дистанции 1 км. В общекомандном зачете среди общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования  победителями стали:

I место – МБОУ «СОШ № 53»;

II место – МБОУ «СОШ № 52»;

III место – МБОУ «Гимназия № 59 «Адымнар».

Среди дошкольных образовательных учреждений:

I место  - МБДОУ «Детский сад № 68 «Василек»;

II место – МАДОУ «Детский сад № 83 «Фея»;

III место – МАДОУ « Детский сад № 29 «Березка».

Территориальная профсоюзная организация отметила победителей  грамотами и кубками. На финише всех ждал горячий чай с треугольниками.