Новости организации

10 января 2022
425

Новоселье под Новый год

Новоселье под Новый год - Новости организации

20 декабря 2021 года в Набережных Челнах  состоялось торжественное заселение  дома 63/20.

62 семьи из сферы образования въехали в новые квартиры,  получив  жилье по программе социальной ипотеки. Из них 50  - это молодые семьи в возрасте до 35 лет. 3 молодые семьи получили жилье будучи участниками программы «Молодая семья».

Первые шаги по сбору  документов для участия в программе социальной ипотеки для педагогов  начинаются в Набережно-Челнинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования, где они получают  подробную консультацию, формируют пакет документов и становятся участниками программы. Затем по необходимости вносят изменения в учетные дела, здесь  профсоюз также вносит свою лепту – все изменения доводятся в жилищную комиссию в Исполкоме. На сайте профсоюза  регулярно обновляется вся информация по жилью.

По словам председателя территориальной организации, Флорита Аскатовича, это важное дело ведется профсоюзом образования с 2013 года и будет продолжено. На сегодняшний день все председатели первичек ведут разъяснительную работу в коллективах, оказывают  информационную помощь сотрудникам по программам социальной ипотеки и «Молодая семья».

Фотоматериал с официального сайта города Набережные Челны