Новости организации

6 сентября 2021
741

Молодые педагоги на августовском форуме

Молодые педагоги на августовском форуме - Новости организации

3 сентября в школе № 42 состоялась секция молодых педагогов города Набережные Челны в рамках августовской конференции, организованная Советом  молодых педагогов (СМП). Участниками секции стали более 200 молодых специалистов - выпускников Набережночелнинского  педагогического колледжа, Набережночелнинского педагогического университета, Казанского педуниверситета и вузов из других городов.

Мероприятие началось с бодрящей физкультминутки. В зале чувствовалась  атмосфера единения. Затем молодые коллеги по предложению председателя СМП Александра Альменеева  разошлись работать по группам  - разрабатывать 5 шагов к успеху. Идеи, выполненные на ватманах в виде схем, графиков, представили на суд жюри  в составе начальника управления образования Рема Ниязовича Хузина, председателя территориальной профсоюзной организации Флорита Аскатовича Халиуллина, директора школы №42  Вадима Николаевича Матюшина.

Работа в группах проходила оживленно, сразу выделились инициативные педагоги. В итоге каждая группа защитила свой проект, выделив слагаемые успеха молодого педагога. Ключевыми позициями  были выделены: самообразование, тайм менеджмент, стрессоустойчивость, повышение личностного роста и профессиональной компетентности.

Каждый из членов жюри дал свой личный напутственный совет. Вадим Николаевич отметил, что в становлении молодого педагога большую роль играют наставники и предложил работать в тесном контакте с его командой.

По мнению Флорита Аскатовича, молодым нужно начать с  установления доброжелательного контакта с учениками и родителями.

Рустем Ниязович  призвал не стесняться задавать вопросы, не стесняться быть нестандартными, это поможет в  профессиональном становлении и пригласил к общению в любое время и в личном аккаунте в социальных сетях, если у молодого педагога есть личный вопрос к нему.

В заключение начальник управления отметил, что система образования Набережных Челнов – одна из лучших не только в республике, но и в России, и присутствующие на августовской конференции молодые педагоги очень нужны школам и садам Челнов, их ждали и им очень рады. В добрый путь!