Новости организации

29 апреля 2021
715

Подведены итоги Декады по охране труда

Подведены итоги Декады по охране труда
 - Новости организации

В Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования завершилась декада по охране труда. Первичные профсоюзные организации активно включились в план проведения мероприятий на уровне своей первички, города и республики.
Во всех образовательных организациях прошли заседания совместных комиссий по охране труда  по организации Всемирного Дня охраны труда, были проведены проверки соблюдения техники безопасности на рабочих местах в образовательных организациях,  председатели первичных профсоюзных организаций и уполномоченные по охране труда провели тестирование работников и руководителей  образовательных организаций на тему: «Проверь свои знания по ОТ», что позволило выявить некоторые пробелы в знаниях и заняться их восполнением.
20 апреля в городской профсоюзной организации был организован круглый  стол по теме: «Принципы изучения состояния охраны труда в соответствии с требованиями трудового законодательства», с  приглашением членов приёмной комиссии: уполномоченных по охране труда образовательных учреждений, внештатных технических инспекторов труда городской профсоюзной организации и  с  участием главного специалиста управления образования Алмаза Садриева.
Городская организация и учреждения образования 7 апреля приняли участие во Всероссийской эстафете здоровья. Участники эстафеты в режиме онлайн транслировали свои зарядки в социальных сетях. В инстаграм  НЧГПО было опубликовано 38 видео.
Традиционно в образовательных организациях проходили акции «Давление в норме», «Узнай уровень сахара в крови».
23 и 25 апреля в санатории «Жемчужина» уполномоченный по охране труда детского сада № 68, Римма Васюкова и внештатный технический инспектор труда профсоюза  Наталья Яшагина приняли участие в республиканском семинаре для технических инспекторов  труда, где поделились своим опытом работы.
Яшагина Наталья Викторовна победила в республиканском  конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» и стала лауреатом 2 степени.
Завершилась декада по охране труда в городской профсоюзной организации подведением итогов городского конкурса наглядной агитации «Скажем охране труда – ДА!». Первичные профсоюзные организации предоставили листовки,  с агитационными лозунгами о защите Профсоюзами прав работников в области охраны труда. Жюри, опираясь на заявленные в положении критерии, выявило победителей и решило отметить креативные работы в номинациях. Флорит Аскатович Халиуллин, председатель городской профсоюзной организации, поздравил конкурсантов с победой, вручил грамоты и подарочные сертификаты.