Новости организации

24 марта 2021
685

Колдоговорная кампания в городской профсоюзной организации работников образования в разгаре

Колдоговорная кампания в городской профсоюзной организации работников образования в разгаре - Новости организации

223 первичные профсоюзные организации Набережных Челнов включились в серьезную работу по заключению коллективных договоров образовательных организаций на 2021-2023 гг.

23 марта на платформе ZOOM было проведено инструктивное совещание, на котором Флорит Аскатович Халиуллин, председатель городской профсоюзной организации, отметил, что все действия председателя первичной профсоюзной организации при заключении колдоговоров должны основываться на действующем законодательстве. Только коллективный договор, принятый на паритетных началах, дает возможность эффективно сотрудничать с работодателем, и поэтому важно соблюсти всю процедуру  и учесть все предложения членов профсоюза при заключении новых коллективных договоров.

Правовой инспектор труда Альмира Рафаеловна Саяхова разъяснила пошаговую процедуру заключения коллективного договора, подробнее остановилась на основных этапах разработки и заключения и на тех пунктах и разделах, которые важны во взаимоотношениях между работниками и работодателем, сделала акцент на преимуществах, социальных льготах и гарантиях членам профсоюза, которые закреплены в коллективных договорах образовательных организаций.

Главный специалист городской профсоюзной организации Лариса Анатольевна Козина дала алгоритм проведения собрания трудового коллектива по выполнению условий коллективных договоров и заключению новых.

Совещание прошло в конструктивной атмосфере. Председатели задали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Колдоговорная кампания началась. Надеемся, что новые коллективные договоры будут успешно заключены и обеспечат социальную защищенность работников, образовательным организациям -  стабильную и эффективную работу.