Новости организации

12 марта 2021
733

Педагогов Татарстана учат жить без стресса

Педагогов Татарстана учат жить без стресса - Новости организации

195 работников образования Набережных Челнов и Нижнекамска приняли участие в вебинаре Учебного центра Общероссийского Профсоюза образования. Обучение в рамках программы «Искусство жить без стресса» проходило два дня и завершилось сегодня. Обязательное условие - зримое участие каждого через веб-камеру, никаких черных экранов во время онлайн семинара.

В программу курса были включены тренинги, развивающие стрессоустойчивость, техники регуляции эмоций, которые так необходимы в жизни современного педагога.

Не забыта и вечная тема - укрепление физического здоровья, особенно актуальная для Общероссийского Профсоюза образования в Год спорта, здоровья и долголетия. Увлекательная лекция и производственная гимнастика от советника аппарата Профсоюза по физической культуре и спорту Олега Меркулова - также обязательная часть обучения.

Обучение для педагогов - членов Профсоюза проводится бесплатно. Каждый участник, успешно выполнивший итоговое задание, получит удостоверение о повышении квалификации.

Программа «Искусство жить без стресса» – плод совместного труда и творчества специалистов многофункционального образовательно-консалтингового центра «Квантовый скачок», которые и проводили обучение. В команде практический психолог Светлана Орленко, тренер Евгения Корсун, эксперт образовательных программ Александр Савушкин. По словам руководителя Учебного центра Общероссийского Профсоюза образования Елены Масленниковой, программа становится очень востребованной в педагогической среде, поэтому только в марте запланировано четыре вебинара, в которых примут участие около двух тысяч учителей и воспитателей.

Для Татарстана следующий вебинар пройдет в апреле. В нем примут участие 435 педагогов из Альметьевска, Бугульмы и Казани.

 

Источник: сайт Рескома профсоюза