Новости организации

19 апреля 2018
778

Ученики и учителя сразились в турнире

Ученики и учителя сразились в турнире - Новости организации

Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. В очередной раз нам доказали это юные шахматисты. Ученики вместе со своими учителями приняли участие в ежегодном турнире по шахматам "Поколение молодых".

18 апреля согласно плану Совета молодых педагогов в спортивной школе «Этюд» города Набережные Челны состоялся турнир по шахматам. В этом году он посвящен 75-летию Победы в Курской битве.

В турнире приняли участие 30 школ, которые представляли команды учитель+ученик. Участники сыграли по 5 игр, каждая из которой длилась 10 минут. Главной целью турнира было не столько определение сильнейших спортсменов и команд, сколько популяризация шахмат и укрепление дружеских связей между школами города.

С самого начала турнира было видно, что ребята относятся к таким соревнованиям очень серьезно. Даже самые маленькие участники в этот день были уверены в себе и за шахматной доской не пасовали при первых неудачах. Кроме того, у участников турнира была возможность поиграть с победителем соревнований по шахматам среди работников образования города, Олегом Игуменцевом, который представлял 26 гимназию.

Все участники боролись достойно. И жюри смогло подвести итоги и определить победителей только через некоторое время после окончания турнира. По итогам турнира уверенную победу одержала команда Гимназии №26, второе место у команды школы №4, а третье место заняла команда прогимназии №64.

Победителям были вручены грамоты Управления образования и по делам молодежи и Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования, медали и памятные подарки - шахматы. А участникам вручены сертификаты участника турнира.