Новости организации

8 июня 2020
1087

Итоги акции "75 строк о войне"

Итоги акции "75 строк о войне" - Новости организации

Акция «75 строк о войне»

Завершилась акция «75 строк о войне», приуроченная к 75-летию Великой Победы. Она проходила в виртуальном пространстве. Ознакомиться с видеопоздравлениями членов профсоюза, работников образования, можно было в чате одного из популярных мессенджеров. Организатором выступила Набережно-Челнинская городская профсоюзная организация работников образования.

Мероприятие нацелено на сохранение исторической памяти, воспитание патриотического самосознания и уважения к подвигам защитников Родины.
В период с 5 апреля по 31  мая первичные профсоюзные организации могли представить видеоролики в формате mp4 продолжительностью не более 3 минут (на выбор):

- стиха о войне,

- поздравления с Днем Победы,

- песни о военных годах 

в исполнении либо учащегося (воспитанника), либо педагога, либо коллектива.
Были  сюжеты, полные динамики. Были лирические танцы под песни военных лет, песни, полные боевого духа и ликования по поводу Победы.

Поступило более 80 видеосюжетов. Они размещались в ежедневных постах, каждый из которых представлял собой  видеоролик по определенной теме .

Подписчики могли не только увидеть, но и прокомментировать их. В чате осталось немало восторженных отзывов и «лайков».

 -  Акция  в подобном формате проводилось впервые. Результаты превзошли все ожидания. Не исключено, что в дальнейшем снова задействуем интернет-пространство с целью мотивации членов профсоюза, а также для обмена полезными советами, – отметил председатель Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования Халиуллин Флорит Аскатович.

 

Итоги акции можно посмотреть здесь