Жюри конкурса Федерации профсоюзов Республики Татарстан подвело итоги Республиканского конкурса детского рисунка и плаката, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.
По словам куратора Конкурса, начальника отдела по работе с молодежью и спорту ФПРТ Ольги Титовой, по количеству поданных работ нынешний конкурс стал рекордсменом – 1382 детских рисунка со всего Татарстана. Предыдущие конкурсы, по ее словам, не переходили тысячную планку. Поэтому жюри конкурса в составе директора МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №2» Жанны Шагидуллиной, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Детская художественная школа №5 г. Казань» Татьяны Бердниковой и преподавателя рисунка, живописи, композиции, прикладного искусства МБУ ДО «Детская художественная школа №5 г. Казань» Эльфире Нигматуллиной пришлось практически отработать целый рабочий день – более пяти часов. А Учебно-исследовательский центр Федерации профсоюзов РТ предоставил целых три аудитории, чтобы хоть как-то получилось разложить все эти рисунки для просмотра и оценки.
Возрастной состав участников был самый широкий: от полутора до 17 лет! Соответственно было и распределение победителей – по возрастным и «профессиональному» уровням. Тем не менее, такая заочная оценка, по мнению всех членов жюри – непростое занятие. Ведь каждый рисунок – это по сути уникальный акт творчества, и сказать, что лучше, а что хуже очень трудно. Тем не менее, победители во всех категориях названы.
Итак, по итогам Республиканского конкурса детского рисунка и плаката, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне:
В I категории (3-5 лет)
I Место – Нугманов Ибрагим – 4 года, (МБДОУ Муслюмовский детский сад общеразвивающего вида «Кашкай»);
II Место – Ягудин Радэль – 5 лет (МБДОУ «Детский сад №15 «Кубэлэк»);
II Место – Саляхиева Инзиля – 5 лет (ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»);
III Место – Карамова Лейла – 5 лет (МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №87»).
Во II категории (6-8 лет)
I Место – Кашапова Камилла – 8 лет (НГДУ «Лениногорскнефть» ПАО «Татнефть»);
II Место – Евграфов Бытырша Амирхан улы – 7 лет (ООО «Челны-Бройллер»);
II Место – Захарова Елизавета – 8 лет (филиал АО «Татэнерго» Казанская ТЭЦ-1»);
III Место – Валиев Ленар – 7 лет – (МБДОУ №8 «Солнышко» г. Мензелинск).
В III категории (9-11 лет)
I Место – Синявцева Виктория – 11 лет (ООО «УЭТП-НКНХ»);
II Место – Вильданова Анэля – 11 лет (НГДУ «Альметьевнефть» ПАО «Татнефть»);
III Место – Мишина Софья – 9 лет – (ФГБНУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности»).
III Место – Смирнова Дарья – 9 лет – (ПАО «Казаньоргсинтез»).
В IV категории (12 лет и старше)
I Место – Сунгатуллина Диана – 13 лет – (ГАУЗ «Чистопольская центральная районная больница»);
II Место– Солдатов Илья – 13 лет (Центр обслуживания бизнеса ПАО «Татнефть»);
II Место– Валиева Руслана – 12 лет (НГДУ «Лениногорскнефть» ПАО «Татнефть»);
III Место – Новичкова Софья – 13 лет (ПАО «КАМАЗ»).
Номинация «Профессионалы»
I Место – Ильин Максим – 15 лет (МБОУ «Хозесановская средняя общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района);
II Место – Титова Любовь – 17 лет (филиал АО «Татэнерго» Набережночелнинские тепловые сети);
II Место – Герасимова Виктория – 17 лет (ОО «УК «Татнефть-Нефтехим» ПАО «Татнефть»);
III Место – Васильева Арина – 11 лет (МБУ ДО «ЦДТ» Елабужского муниципального района РТ г. Елабуга).
Спецпризы
Лобанова Арина – 15 лет (АО «Транснефть-Прикамье»);
Малякова Амелина – 6 лет (АО «Транспроект»);
Амплеева Варвара – 6 лет (ПАО «Казанский вертолетный завод»);
Исмагилова Алиса – 4 года (АО «ВНИИУС»);
Аскарова Фируза – 9 лет (ПАО «Казаньоргсинтез»).
Как отметила Ольга Титова, в конкурса приняли участие представители практически всех отраслей экономики Татарстана. «Мы очень рады, что наш конкурс, посвященный Великой Победе, становится все популярнее, - сказала она. – Думаю, что такие конкурсы оказывают большое влияние на воспитание патриотизма, уважению к старшему поколению и нашей истории у юных татарстанцев».
По словам Ольги Титовой, из-за режима карантина традиционные концерт и чествование победителей конкурса в этом году проводиться не будут. «Награды победителям конкурса мы вручим индивидуально – через профсоюзные комитеты организаций и предприятий», - добавила она.
Артем Барабанов, фото автора
30 апреля 2025
|
C Днём международной солидарности трудящихся, праздником Весны и Труда! |
29 апреля 2025
|
С 1 мая работникам образования Татарстана увеличат зарплату |
28 апреля 2025
|
С днём охраны труда! |
25 апреля 2025
|
Таланты вокруг нас |
24 апреля 2025
|
28 апреля в 13:00 пройдёт первомайская пресс-конференция ФНПР |
23 апреля 2025
|
Казань историческая |
18 апреля 2025
|
Молодые педагоги посетили урок письменно-речевой деятельности |
15 апреля 2025
|
"Я не ожидала, что столько великодушных и отзывчивых людей объединяет профсоюз!" |
14 апреля 2025
|
Профсоюзы утвердили лозунги Первомая |
7 апреля 2025
|
Отчет Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования |