Сегодня состоялся VIII съезд Общероссийского Профсоюза образования. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией он проходил онлайн. Делегаты голосовали дистанционно. От Татарстана в Съезде участвовало 12 человек. Председателем на новый пятилетний срок избрали Галину Меркулову.
- Впервые в истории профсоюзного движения съезд проводится в дистанционном режиме, сохраняя при этом необходимую процедуру, легитимность и законность, - отметила Галина Ивановна. - Это стало возможным, в том числе и благодаря тому, что все предыдущие годы мы уверенно двигались по пути инновационного развития, цифровизации и качественного информационного обеспечения всей структуры нашей организации. И, конечно, по пути профессионального развития наших профсоюзных кадров.
Делегаты съезда встретятся также в октябре в Москве, где пройдет второй, уже очный этап съезда, на котором будут приняты программные документы Профсоюза и утверждена новая редакция устава Общероссийского Профсоюза образования.
Смотреть видео Достижения Общероссийского Профсоюза образования по федеральным округам 2015-2020
|
19 января 2026
|
Профессиональная этика педагога: что изменилось? |
|
14 января 2026
|
Эксперты Профсоюза прокомментировали единые рекомендации по оплате труда бюджетников на 2026 год |
|
12 января 2026
|
Для педагогов разработали инструкцию действий в конфликтных ситуациях |
|
29 декабря 2025
|
С наступающим Новым годом! |
|
26 декабря 2025
|
За впечатлениями в Чистополь |
|
25 декабря 2025
|
Представители Татарстана – самые активные участники Всероссийского конкурса «Профсоюзный репортер-2025» |
|
24 декабря 2025
|
Акция "Профсоюзная ёлка" |
|
23 декабря 2025
|
Профсоюзы напоминают о правах работников в новогодние праздники |
|
19 декабря 2025
|
В отраслевое соглашение внесены изменения |
|
15 декабря 2025
|
Программа негосударственного пенсионного обеспечения продлена на 2026 год |