Воспоминания о победе в Великой Отечественной войне, о непростых военных годах и подвигах на фронте сегодня особенно ценны, потому что героев и свидетелей тех дней становится все меньше.
Для желающих сохранить историческую память и попробовать себя в роли репортера Татарский республиканский комитет Профсоюза работников народного образования и науки объявляет акцию, посвященную 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего юбилейного года на сайте республиканского комитета и в социальных сетях мы будем публиковать истории о педагогах, участвовавших в Великой Отечественной войне, трудившихся в тылу или о тех, кто имеет статус «дети войны». Уверены, их будет больше, чем 75!
Чтобы принять участие в акции необходимо встретиться с героем будущей публикации и подготовить о нем материал с воспоминаниями о военных годах, его сегодняшней жизни: мечтах, чаяниях, возможно, сложностях в любом журналистском жанре: очерк, интервью, репортаж.
Материалы принимаются по электронной почте pr@edunion.ru. Авторы лучших публикаций получат памятные подарки.
Подробнее в Положении профсоюзной патриотической акции «75 историй Победы»
#75историйПобеды
Источник: сайт Рескома профсоюза
|
2 сентября 2026
|
Присоединяйтесь к Всероссийской акции «В каждом живёт учитель!» |
|
1 сентября 2026
|
С днём знаний! |
|
31 августа 2026
|
«Человек идущий»: присоединяйтесь с 1 сентября! |
|
28 августа 2026
|
Диалог поколений: платформа смыслов |
|
24 августа 2026
|
Встреча с ветеранами - руководителями |
|
21 августа 2026
|
555 первоклассников получили подарки от профсоюза образования |
|
6 августа 2026
|
Педагогов всей страны приглашают на онлайн августовку |
|
3 августа 2026
|
В Татарстане на 10 тысяч рублей увеличили номинальную стоимость сертификата в санаторий |
|
29 июля 2026
|
Заседание членов комиссии по приемке образовательных учреждений |
|
28 июля 2026
|
Конкурс-фестиваль «Виват, таланты!» ждёт новых участников |