Новости организации

26 февраля 2019
1572

Семинар «TeachMeet» для молодых педагогов

Семинар «TeachMeet» для молодых педагогов - Новости организации

21 февраля 2019 года федеральная инновационная площадка Министерства просвещения Российской Федерации – Институт развития образования Республики Татарстан совместно с Советом молодых педагогов и Школой молодого учителя города Набережные Челны провели семинар для молодых педагогов на базе лицея-интерната № 84 имени Г. Акыша. Мероприятие в формате было посвящено организации работы с одаренными и немотивированными учениками. Это был первый выездной семинар в рамках федерального инновационного проекта «Учитель 2.0».

Молодых педагогов города, а также соседних районов и городов Республики Татарстан приветствовали директор лицея-интерната Шамиль Закиров и начальник отдела организационно-педагогического обеспечения и социальной защиты Управления образования и по делам молодежи Рахима Касимова.

Методист Информационно-методический центра, куратор Школы молодого педагога Разия Павлова рассказала об имидже молодого педагога.

Председатель Совета Александр Альменеев ознакомил с деятельностью Совета, проводимой с молодыми педагогами, и призвал участников семинара к активному участию в его работе.

Координатор проекта, заведующий лабораторией воспитания Института развития образования Марат Шаехов показал в своем выступлении возможности профессионального развития педагогов в рамках ФИП «Учитель 2.0». Один из соорганизаторов проекта Ильдар Яхин, учитель биологии лицея-интерната № 7 Ново-Савиновского района города Казани, рассказал молодым педагогам об отличии «TeachMeet» от традиционного семинара, а также о технологии CLIL, которую он применяет на своих уроках.

После семинара участники активно включились в работу мастер-классов, которые провели опытные педагоги, призеры и победители зонального этапа профессионального конкурса «Учитель года».