28 января 2019
1245

Большой шахматный турнир

Большой шахматный турнир  - Новости организации

25 января в детско-юношеской спортивной школе "Этюд" прошли соревнования по шахматам среди работников образования города. В интеллектуальной игре приняли участие 219 человек из 101 учреждения образования. Турнир проходил по швейцарской системе, где победители определяются по наибольшему количеству очков по предварительным и финальным играм.

Первое место в командном первенстве заняли шахматисты школы №56 и детского сада №3. Серебряными призерами стали команды школы №20 и детского сада №7, а бронзовыми призерами турнира стали команды Гимназии №26 и детского сада №51.

В турнире мужчин среди общеобразовательных учреждений:  первое место у Габитова Руслана (школа №56), «серебро» в активе Олега Игуменцева (Гимназия №26), Шарифуллин Руслан (школа №43) занял третье место. Среди женщин призовые места распределились следующим образом. Среди дошкольных образовательных учреждений: первое место у Хмелевской Алины (детский сад № 69), «серебро» досталось Королевой Ирине (детский  сад №77), замкнула призовую тройку Яброва Анна (детский сад №97); среди образовательных школ: победила Курилина Галина (школа №56), Гульназ Закирова (школа №3) заняла второе место, на третьем – Кинья Совкова (школа №20).

Победители и призеры были награждены ценными подарками, кубками, медалями, грамотами и дипломами Управления образования и по делам молодежи и городской профсоюзной организации работников образования.