2020 год - Год цифровизации

 

ПЕРВЫЙ ШАГ В ЦИФРОВОЙ ПРОФСОЮЗ

 

28 октября состоялся обучающий онлайн вебинар, посвященный работе в автоматизированной информационной системе Общероссийского Профсоюза образования. В нем приняли участие около 500 председателей первичных и территориальных профсоюзных организаций работников образования Татарстана и десятки членов профсоюзного актива.

 «Время диктует необходимость совершенствования повседневной профсоюзной работы, внедрения новых технологий, - отметил открывая вебинар председатель Татарского республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки Юрий Прохоров. – Я уверен, вместе мы с этим справимся».

Подробнее

 

Первый год цифрового будущего

В первом квартале 2020 года завершается реализация Пилотного проекта Общероссийского Профсоюза образования по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учёта членов Профсоюза и сбора статистических данных, концепция которого была одобрена Исполкомом Профсоюза в 2018 году.

Предварительные итоги первого пилотного этапа цифровизации Профсоюза говорят о его готовности к основной стадии – переходу на новые цифровые технологии вплоть до каждой первичной организации. О своевременности и востребованности такого перехода свидетельствует присоединение к участию в Пилотном проекте ранее не заявленных профсоюзных организаций.

Подробнее