Новости организации

3 декабря 2018
1154

В Набережных Челнах рассказали как работать с профсоюзными кадрами

В Набережных Челнах рассказали как работать с профсоюзными кадрами - Новости организации

Заседание президиума республиканского комитета профсоюза работников образования состоялось 29 ноября в Набережных Челнах. Основная тема – кадровая политика городского Совета профсоюзных организаций работников образования. Председатель СПО Флорит Халиуллин ознакомил членов президиума, руководителей территориальных профсоюзных организаций Набережно-Челнинского региона и районов Казани с практикой работы, инновационными формами и методами работы по обучению профсоюзного актива. Присутствующий на встрече начальник управления образования и по делам молодежи автограда Винер Харисов рассказал о совместной работе с профсоюзным активом. Подробнее с практикой работы Совета профсоюзных организаций Набережно-Челнинской территориальной организации Профсоюза по реализации кадровой политики можно ознакомиться на сайте Рескома в разделе «документы».

Заседание президиума проходило в школе №39, которая открылась три месяца назад. В начале учебного года здесь создали и профсоюзную организацию, в которую вступили все сотрудники школы. Директор образовательного учреждения Азат Галиев и председатель профкома Андрей Ступницкий провели для гостей экскурсию по новой школе, рассказали о педагогическом коллективе, показали профсоюзный кабинет.

Также во время встречи члены президиума обсудили кандидатуры для избрания на должность председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан на внеочередной республиканской конференции, которая пройдет 18 декабря в казанском Дворце труда. Утвердили список председателей территориальных объединений молодых педагогов системы образования республики на поощрение за лучшую организацию молодежной политики в 2018 году.

Завершилось заседание обсуждением организационных и финансовых аспектов, а также вопросами, связанными с подготовкой к совместному заседанию пленума Рескома и коллегии Министерства образования и науки РТ по итогам выполнения отраслевого Соглашения за 2018 год, которое состоится 19 декабря.

Все постановления президиума здесь

Фоторепортаж

 

Исочник: сайт Рескома профсоюза