Новости организации

29 июля 2021
709

Инструктивное совещание с членами комиссии

Инструктивное совещание с членами комиссии - Новости организации

29 июля 2021 года в Набережно-Челнинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования состоялось инструктивное совещание с членами комиссии (уполномоченными по охране труда) по приемке образовательных учреждений к новому 2021/2022 учебному году. На повестке дня были три основных вопроса: «О проведении смотра конкурса «Лучшая образовательная организация по охране труда», «Критерии оценки документов председателей ППО в рамках приемки образовательных учреждений», «Приемка образовательных учреждений города к новому 2021/2022 учебному году. Требование к единому подходу оценки состояния охраны труда».

Вначале совещания председатель территориальной организации Флорит Аскатович Халиуллин ознакомил присутствующих с приказом и положением о смотре-конкурсе. Обратил внимание, что данный конкурс проводится ежегодно в период приемки образовательных учреждений к новому учебному году для повышения эффективности и совершенствования форм и методов работы по проведению контроля за состоянием условий и охраны труда в образовательных организациях города. Далее он рассказал о критериях оценки документов председателей первичных профсоюзных организаций в рамках приемки образовательных учреждений.

Продолжила совещание внештатный технический инспектор труда территориальной организации Наталья Яшагина. Она рассказала о требованиях к единому подходу оценки состояния охраны труда во время приемки образовательных учреждений города к новому 2021/2022 учебному году.

В конце совещания все члены комиссии получили методические рекомендации и перечень основных документов по оценке профессиональных рисков.