Новости организации

17 июня 2021
515

Сабантуй для юных челнинцев

Сабантуй для юных челнинцев - Новости организации

Национальный праздник сабантуй с большим размахом проходит не только в городах и селах, но и в дошкольных образовательных учреждениях г.Набережные Челны. Юные челнинцы знакомятся с национальными традициями, принимая активное участие  в состязаниях, играх. Так,  воспитанники детского сада №55 «Шалунишка» г. Набережные Челны стали участниками национального праздника Сабантуй!
Приняли участие и в перетягивании каната, бегали с яйцом в ложке, и  даже на импровизированном майдане померялись силами в борьбе курэш.

В детском саду №49 «Гульназ» г. Набережные Челны  проведение Сабантуя  началось с весёлой традиции:  под музыку гармони, под татарские мелодии  импровизированные гонцы, воспитанники младшей группы, начали сбор подарков к Сабантую. Каждая группа вносила в фонд сабантуя хорошие подарки: начали с фломастеров, карандашей, закончили мягкими игрушками, костюмами. Подарков набралось так много, что после проведения Сабантуя было решено поделиться ими с детьми из Дома малютки. Так соблюдение национальных традиций переросло в благотворительность.

В детском саду №64 «Ландыш» г. Набережные Челны для сотрудников и детей прошёл праздник "Сабантуй". Игры, соревнования, песни и танцы зарядили воспитанников и членов первичной профсоюзной организации хорошим настроением и весельем!