Новости организации

12 августа 2020
665

Проведено инструктивное совещание для членов комиссии

Проведено инструктивное совещание для членов комиссии - Новости организации

12 августа в городской профсоюзной организации работников образования состоялось инструктивное совещание для членов комиссии по проведению смотра-конкурса «Лучшая образовательная организация по охране труда».

Данный конкурс проводится ежегодно в период приемки образовательных учреждений к новому учебному году.

Вначале совещания председатель городской профсоюзной организации Флорит Аскатович Халиуллин ознакомил присутствующих с приказом и положением о смотре-конкурсе, более подробно рассказал об оценке эффективности работы по охране труда в образовательном учреждении. Обратил внимание, что данный конкурс проводится в целях повышения эффективности и совершенствования форм и методов работы по проведению контроля за состоянием условий и охраны труда в образовательных организациях города.

Продолжила совещание внештатный технический инспектор труда профсоюза Наталья Яшагина. Она рассказала о требованиях к единому подходу оценки состояния охраны труда во время приемки образовательных учреждений города к новому 2020/2021 учебному году.

В завершении совещания  всем членам комиссии был роздан приказ и положение о конкурсе и оценочная таблица показателей состояния условий и охраны труда в образовательном учреждении.