Новости организации

12 марта 2020
866

В Автоград с рабочим визитом

В Автоград  с рабочим визитом - Новости организации

С рабочим визитом Набережно-Челнинскую городскую  профсоюзную организацию посетил заместитель председателя Рескома профсоюза образования Ильдар Яруллин. В ходе встречи состоялся конструктивный разговор с председателем профсоюзной организации г. Набережные Челны Флоритом Халиуллиным, который  ознакомил со структурой городской организации, вкратце остановился на направлениях деятельности, акцентировал внимание на грядущих переменах в связи с объявлением Годе цифровизации: это и электронные профсоюзные билеты, и электронная отчетность, и электронные трудовые книжки;  познакомил с челнинскими социальными проектами, востребованными членами профсоюза: «Дельфинарий», «Карусель» и др. Флорит Аскатович  обозначил проблемы, в решении которых  необходимо совместное с Рескомом  обращение  к государственным структурам. 

Ильдар Махмутович проявил неподдельный интерес к жизни городской организации. Отметил достоинства и особенности Челнов, как города-новатора во всем. Его интересовали тонкости взаимодействия с социальными партнерами,  решение   профсоюзного членства, выплата членских профсоюзных взносов, подписка на периодическую печать, ответственность профсоюза перед своими членами и мн.др.

С большим желанием Ильдар Яруллин ознакомился с  деятельностью первички школы №42, подсказал молодому председателю, какие  возможности можно использовать для мотивации профсоюзного членства, как обогатить стенд «Профсоюзный уголок». В ходе беседы с директором Вадимом Матюшиным выслушал и проблемы руководителей: острый кадровый вопрос, совмещение и совместительство руководителей как предметников, обеспечение жильем молодых специалистов, что помогло бы в решении кадрового вопроса, о необходимости юриста, ставки специалиста по охране труда. Ильдар Махмутович взял на заметку эти вопросы.

В течение дня состоялись  встречи с первичками детского сада №86,  Дома детского творчества  №15, где наработан богатый опыт в деятельности первичных организаций и где есть что показать высокому гостю. Были моменты, удивившие и восхитившие Ильдара Яруллина: например, в ДДТ №15 - йога для сотрудников, кабинеты фиточая и аромотерапии, агитбригада; в садике №86 посажена профсоюзная аллея, объявлен профсоюзный проект «Маленький Апуш» (местный «Оскар»), участвуя в котором, члены профсоюза показывают свои творческие способности (издают книги, снимают фильмы), мини-спартакиада  и еще  много всего позитивного и достойного внимания.  

В Год первичной профсоюзной организации такие встречи были очень кстати. Возможность поделиться опытом, показать свои результаты, продемонстрировать общественную активность – все для повышения имиджа профсоюза.