Новости организации

21 января 2019
1103

«Поющим сердцам» исполнилось пять лет

«Поющим сердцам» исполнилось пять лет - Новости организации

Вокальный ансамбль ветеранов «Поющие сердца» был создан в 2014 году при поддержке профсоюзной организации образования города Набережные Челны. 16 января ансамбль отметил свое пятилетие.

В настоящее время в ансамбле «Поющие сердца» занимаются 15 человек. Любовь к песне объединила людей разных возрастов и профессий: заведующие, воспитатели, музыкальные руководители и другие. В коллективе занимаются активные, инициативные люди, которые любят народную музыку, хоровое пение. В хоровом коллективе они отдыхают душой, потому что живут под девизом: «Наша песня строить и жить помогает».

Репетиции проходят в систематически установленном порядке в школе №25, аккомпанирует преподаватель музыки данного учебного заведения Гульсина Анисимова. Это обстоятельство влияет на качество разучивания песен и их художественную ценность. Главной задачей коллектива является сохранение, развитие и пропаганда песенной культуры и наследия народного творчества. Репертуар ансамбля «Поющие сердца» разнообразен, его подбирает Асия Юсупова с учетом предпочтений участников коллектива. Он включает в себя песни на военную, патриотическую тематику, а также русские народные песни. В работе с коллективом используется многоголосье. Во время занятий ведется кропотливая работа с участниками коллектива по отработке практических навыков исполнения партий. Уделяется большое внимание слаженности исполняемого вокального номера.

Ансамбль ветеранов «Поющие сердца» стал сильным и сплоченным коллективом, участники которого не только вместе проводят репетиции и участвуют в концертах, но и проводят свободное время вместе, относятся друг к другу с заботой и уважением. Коллектив имеет свои традиции, одна из которых — поздравление каждого из участников с днем рождения. В дружной семье всегда найдется много слов и песен в адрес именинника. Также коллектив совместно посещает спектакли, концерты, музеи, различные выставки. «Поющие сердца» постоянный участник всяческих мероприятий. Они выступают в школах, детских садах, пансионате для ветеранов труда, а также профсоюзных мероприятиях. Их выступления посвящены праздникам 1-го и 9-го мая, дню пожилых людей, дню матери, 8-му марта. Также они участвовали в конкурсах города: «Балкыш», на городском фестивале творчества пожилых людей «Нам года - не беда» и выступали в смотре художественной самодеятельности среди дошкольных образовательных учреждений города. Везде, где бы не выступал коллектив - это происходит с неизменным успехом.

Выступления ансамбля не только способствует атмосфере праздника, но и сближают разные поколения людей. На сегодняшний день ансамбль ветеранов «Поющие сердца» живет полноценной творческой жизнью и радует зрителей своими выступлениями.

Городская профсоюзная организация от всей души поздравляет коллектив ансамбля с пятилетием. Успехов Вам и творческого долголетия.