Новости организации

30 июля 2018
1258

Таир - 2018

Таир - 2018 - Новости организации

28 июня состоялось торжественное открытие IX Межрегионального форума молодых педагогов и их наставников "Таир - 2018". В этом году собралось более 250 педагогов с разных регионов России. Тема форума «Таир–2018» была связана с Годом охраны труда в Профсоюзе – «Культура труда педагога: от взрослого к ребенку».

Город Набережные Челны представляли председатель Совета молодых педагогов Александр Альменеев и член Совета, молодой специалист Илья Малышев.

За время форума ребята посетили обучающие семинары, интерактивные лекции, творческие мастерские, познакомились с интересными людьми. Интересен был и обмен опытом в формате технологии открытого пространства "Open Space". Часть ребят стала руководителями обучающих площадок, остальные могли посетить любую из них. Это: мастер-классы по рисованию на молоке, акваэробике, йоге, танцам народов мира, объемной аппликации, риторике и созданию мультфильмов.
В один из дней форума состоялась экскурсия по великолепной столице Марий Эл - Йошкар-Оле. Ребята прошли экскурсионный путь от Патриаршей площади до Национальной художественной галереи. Затем заглянули в Национальный Марийский театр, где им показали интерактивные представления традиций марийского народа. Кроме того, педагогам удалось посетить одну из лучших школ России - Бауманский лицей, где с ними поделились своим колоссальным педагогическим опытом сотрудники лицея.

Помимо насыщенной интересной программы участники форума в свободное время в летние жаркие дни могли окунуться в теплое озеро «Таир», а вечером посидеть у костра и спеть песни под гитару.

Много впечатлений, эмоций и новых идей. Форум стал для всех местом, где рождается дружба.